2018安庆市公务员拟录用人员名单公示(第四批)
2018-10-08 09:55安庆公务员考试网 来源:安庆人社局
安庆公务员考试网同步安庆人社局提供以下公务员录用公示信息:2018安庆市公务员拟录用人员名单公示(第四批),更多关于安庆市公务员拟录,公务员拟录名单,安庆公务员拟录,安庆人社局,公务员录用公示的内容,请关注安庆公务员考试网/安庆人事考试网!
安庆华图同步安庆市人社局发布:2018安庆市公务员拟录用人员名单公示(第四批)。欢迎加入2019安庆公务员考试交流群:562938260。更多招考资讯请关注:官方微信安庆华图教育(anqht5357002),安庆人事考试网(anqing.huatu.com)。
2018安庆市录用公务员拟录用人员名单公示(第四批)
据《安徽省2018年考试录用公务员工作实施方案》(皖人社发〔2018〕15号)等规定,报考桐城市乡镇机关等部门的245名考生,经报名、笔试、面试、体检、考察等程序,符合本次考试录用条件,拟录用为公务员(参照公务员法管理单位工作人员)。现将拟录用人员名单(见附件)公示7天,公示时间从2018年10月8日至10月14日。如有问题,请及时向市委组织部、市人力资源和社会保障局、市纪委(监察委)反映。监督联系电话:市委组织部0556-5346725、市人力资源和社会保障局0556-5897212、市纪委(监察委)0556-5346300。
附件:安庆市2018年考试录用公务员 (参照公务员法管理单位工作人员) 拟录用人员公示名单(第四批,共245人).xls
公示名单附件(第四批,共245人) | |||||||||
序号 | 招录机关 | 职位名称 | 职位代码 | 准考证号 | 姓名 | 性别 | 出生年月 | 学历学位 | 毕业院校或工作单位 |
1 | 桐城市乡镇机关 | 综合管理1 | 160049 | 162000500204 | 毛明 | 男 | 1992.03 | 本科学士 | 桐城市青草镇尧天村 |
2 | 桐城市乡镇机关 | 综合管理1 | 160049 | 162000500212 | 吴兆 | 女 | 1990.11 | 本科学士 | 蚌埠市禹会区梅姚小学 |
3 | 怀宁县行政机关 | 综合管理1 | 160059 | 162000501607 | 彭超 | 男 | 1987.08 | 硕士研究生 | 湖南师范大学 |
4 | 怀宁县行政机关 | 综合管理1 | 160059 | 162000501605 | 华昕 | 女 | 1990.03 | 本科学士 | 怀宁县国土局不动产登记服务中心 |
5 | 怀宁县行政机关 | 综合管理1 | 160059 | 162000501429 | 程徐春 | 男 | 1993.04 | 本科学士 | 怀宁县清河乡人民政府 |
6 | 怀宁县行政机关 | 综合管理1 | 160059 | 162000501515 | 甘燕秋 | 女 | 1991.04 | 本科学士 | 安庆市怀宁县黄龙镇杨林村村委会 |
7 | 怀宁县行政机关 | 综合管理1 | 160059 | 162000501523 | 叶莉莉 | 女 | 1990.05 | 本科学士 | 怀宁县残疾人康复和辅助器具服务中心 |
8 | 怀宁县行政机关 | 综合管理1 | 160059 | 162000501519 | 刘静 | 女 | 1991.06 | 本科学士 | 安庆市大观区海口镇红星村 |
9 | 怀宁县行政机关 | 综合管理2 | 160060 | 162010400102 | 张贤明 | 男 | 1986.10 | 本科学士 | 怀宁县人民政府政务服务中心网络管理中心 |
10 | 怀宁县行政机关 | 综合管理2 | 160060 | 162010400130 | 吴王健 | 男 | 1991.05 | 本科学士 | 大连海事大学 |
11 | 怀宁县行政机关 | 综合管理2 | 160060 | 162010400124 | 汪路路 | 男 | 1989.02 | 本科学士 | 怀宁县民政局(事业身份) |
12 | 怀宁县公安局 | 人民警察1 | 160061 | 162050400525 | 李律未 | 女 | 1993.09 | 大学专科 | 安徽水利水电职业技术学院 |
13 | 怀宁县公安局 | 人民警察2 | 160062 | 162050400718 | 汪雄 | 男 | 1996.03 | 本科 | 安徽大学 |
14 | 怀宁县公安局 | 人民警察3 | 160063 | 162050400720 | 刘志华 | 男 | 1988.05 | 本科 | 岳西县机构编制委员会(事业身份) |
15 | 怀宁县公安局 | 突击 | 160064 | 162000501627 | 张宏建 | 男 | 1993.07 | 大学专科 | 铜陵市义安区公安局特巡警大队(聘用) |
16 | 怀宁县司法局 | 司法助理员 | 160065 | 162000501716 | 朱秀婷 | 女 | 1993.02 | 本科学士 | 黑龙江大学 |
17 | 怀宁县发展和改革委员会 | 综合管理1 | 160066 | 162000502013 | 董昊 | 男 | 1995.12 | 本科学士 | 安徽大学 |
18 | 怀宁县发展和改革委员会 | 综合管理2 | 160067 | 162000502104 | 丁亚玲 | 女 | 1993.08 | 本科学士 | 辽东学院 |
19 | 怀宁县教育局 | 综合管理 | 160068 | 162000502513 | 张蕾 | 男 | 1989.10 | 本科学士 | 桐城市公共资源交易中心 |
20 | 怀宁县教育局 | 综合管理 | 160068 | 162000600121 | 丁若愚 | 女 | 1990.06 | 本科学士 | 怀宁县黄龙镇农业站 |
21 | 怀宁县教育局 | 财务管理 | 160069 | 162030402628 | 胡贤琴 | 女 | 1995.01 | 本科学士 | 淮南市第三人民医院 |
22 | 怀宁县教育局 | 财务管理 | 160069 | 162030402616 | 徐家宝 | 男 | 1991.01 | 本科学士 | 安庆市迎江区人社局(事业身份) |
23 | 怀宁县国土资源局 | 矿政管理 | 160070 | 162000600202 | 汪一帆 | 男 | 1995.04 | 本科学士 | 安徽理工大学 |
24 | 怀宁县国土资源局 | 国土规划 | 160071 | 162000600325 | 陈颖 | 女 | 1994.06 | 本科学士 | 安徽省地质环境监测总站(非在编) |
25 | 怀宁县国土资源局 | 国土规划 | 160071 | 162000600304 | 江甜甜 | 女 | 1994.07 | 本科学士 | 桐城市吕亭镇劳动和社会保障所 |
26 | 怀宁县城乡规划局 | 综合管理1 | 160072 | 162000600429 | 华兴 | 男 | 1994.10 | 本科学士 | 当涂县人力资源和社会保障局(基层特岗) |
27 | 怀宁县城乡规划局 | 综合管理2 | 160073 | 162000600519 | 金伟超 | 男 | 1994.08 | 本科学士 | 长安大学 |
28 | 怀宁县文化委 | 综合管理 | 160074 | 162000600602 | 张月 | 女 | 1993.08 | 本科学士 | 内蒙古民族大学 |
29 | 怀宁县卫生和计划生育委员会 | 医政管理 | 160075 | 162000600704 | 王冠 | 男 | 1992.08 | 本科学士 | 潜山市广播电视台 |
30 | 怀宁县市场监督管理局 | 市场监管1 | 160076 | 162000600714 | 吴晓芳 | 女 | 1994.12 | 本科学士 | 安徽科技学院 |
31 | 怀宁县市场监督管理局 | 市场监管1 | 160076 | 162000600719 | 李芳园 | 女 | 1985.02 | 本科学士 | 贵池区农技推广中心 |
32 | 怀宁县市场监督管理局 | 市场监管1 | 160076 | 162000600803 | 操鹏 | 男 | 1992.01 | 本科学士 | 蚌埠学院 |
33 | 怀宁县市场监督管理局 | 市场监管2 | 160077 | 162000600809 | 操熠 | 女 | 1997.09 | 本科学士 | 兰州交通大学 |
34 | 怀宁县市场监督管理局 | 市场监管2 | 160077 | 162000600901 | 朱丹丹 | 女 | 1993.02 | 本科学士 | 淮南师范学院 |
35 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理1 | 160078 | 162000600926 | 何苇航 | 男 | 1992.12 | 本科 | 安徽省宿松县复兴镇王营村明星小学 |
36 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理1 | 160078 | 162000600919 | 刘龙 | 男 | 1988.10 | 本科 | 潜山县城市管理行政执法局 |
37 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理1 | 160078 | 162000600924 | 朱军 | 男 | 1992.02 | 大学专科 | 怀宁县江镇镇人民政府(三支一扶) |
38 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理1 | 160078 | 162000600927 | 刘拓 | 男 | 1990.11 | 大学专科 | 太湖县森林公安局牛镇森林派出所(辅警) |
39 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理2 | 160079 | 162000601203 | 占映涵 | 女 | 1996.04 | 本科学士 | 铜陵学院 |
40 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理2 | 160079 | 162000601302 | 崔瑞 | 男 | 1995.09 | 本科学士 | 淮南师范学院 |
41 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理2 | 160079 | 162000601012 | 张雄峰 | 男 | 1995.03 | 本科学士 | 河海大学文天学院 |
42 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理2 | 160079 | 162000601021 | 孙大雨 | 女 | 1996.07 | 本科学士 | 九江学院 |
43 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理2 | 160079 | 162000601123 | 曹程程 | 女 | 1996.05 | 本科学士 | 安徽财经大学 |
44 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理2 | 160079 | 162000601206 | 石庆 | 男 | 1995.01 | 本科学士 | 河海大学文天学院 |
45 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理2 | 160079 | 162000601023 | 吴雪 | 女 | 1995.04 | 本科学士 | 安徽工程大学 |
46 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理2 | 160079 | 162000601227 | 杨根 | 男 | 1995.12 | 本科学士 | 河海大学文天学院 |
47 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理3 | 160080 | 162000601816 | 邓璐璐 | 女 | 1992.03 | 大学专科 | 安徽工商职业学院 |
48 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理3 | 160080 | 162000602224 | 张世昊 | 男 | 1987.09 | 大学专科 | 安徽机电职业计算学院 |
49 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理3 | 160080 | 162000602220 | 王梦瑶 | 女 | 1997.12 | 大学专科 | 安徽警官职业学院 |
50 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理3 | 160080 | 162000602515 | 潮旭 | 男 | 1994.02 | 本科学士 | 安庆市菱北办事处(基层特岗) |
51 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理3 | 160080 | 162000601918 | 张冰 | 男 | 1989.05 | 本科学士 | 安庆市大观区总工会 |
52 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理3 | 160080 | 162000602228 | 周颖颖 | 女 | 1993.09 | 本科学士 | 怀宁县江镇镇人民政府(事业身份) |
53 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理3 | 160080 | 162000601411 | 王蔚 | 男 | 1990.09 | 大学专科 | 怀宁县三桥镇司法所(基层特岗) |
54 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理4 | 160081 | 162000603010 | 刘泉 | 女 | 1993.08 | 本科学士 | 安庆市经开区老峰镇人民政府(基层特岗) |
55 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理4 | 160081 | 162000602829 | 潘果 | 男 | 1993.08 | 本科学士 | 天津农学院 |
56 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理4 | 160081 | 162000602827 | 钱凯 | 男 | 1989.02 | 本科学士 | 巢湖学院 |
57 | 怀宁县乡镇机关 | 综合管理4 | 160081 | 162000602922 | 张徐伟 | 男 | 1992.11 | 本科学士 | 宿州学院 |
58 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理1 | 160082 | 162030402811 | 陈雅倩 | 女 | 1993.01 | 本科学士 | 安徽工业大学大学 |
59 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理1 | 160082 | 162030402822 | 段照红 | 女 | 1991.09 | 本科学士 | 怀宁县黄墩镇人民政府(基层特岗) |
60 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理1 | 160082 | 162030402729 | 张翰戎 | 女 | 1993.08 | 本科学士 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司怀宁县支行 |
61 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理1 | 160082 | 162030402730 | 陈欣 | 女 | 1994.08 | 本科学士 | 华中师范大学 |
62 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理1 | 160082 | 162030402926 | 陈雨 | 女 | 1996.04 | 本科学士 | 安徽大学江淮学院江淮学院 |
63 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理1 | 160082 | 162030403021 | 刘振国 | 男 | 1990.06 | 本科学士 | 安徽理工大学经管学院大学经管学院 |
64 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理1 | 160082 | 162030403001 | 邵小兰 | 女 | 1990.01 | 本科学士 | 怀宁县财政局石牌镇财政分局(事业身份) |
65 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理1 | 160082 | 162030403012 | 齐媛 | 女 | 1991.10 | 本科学士 | 安徽农业大学大学 |
66 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理2 | 160083 | 162030403109 | 曹星 | 女 | 1991.02 | 本科学士 | 池州学院 |
67 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理2 | 160083 | 162030403103 | 朱秋艳 | 女 | 1990.10 | 本科 | 枞阳县财政局(政府购买服务) |
68 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理2 | 160083 | 162030403108 | 钱胜男 | 女 | 1996.08 | 本科学士 | 阜阳师范学院学院 |
69 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理3 | 160084 | 162030403218 | 徐盼盼 | 女 | 1993.02 | 大学专科 | 舒城县财政局五显镇财政所(事业) |
70 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理3 | 160084 | 162030403203 | 曹雯雯 | 女 | 1985.09 | 大学专科 | 黄山学院 |
71 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理4 | 160085 | 162000603114 | 汪洋 | 男 | 1989.10 | 本科学士 | 怀宁县三桥镇人民政府(三支一扶) |
72 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理4 | 160085 | 162000603108 | 何存文 | 男 | 1984.05 | 本科学士 | 迎江区新洲区人民政府(事业身份) |
73 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 财政管理4 | 160085 | 162000603119 | 王丽娟 | 女 | 1989.05 | 本科学士 | 潜山县水吼镇程湾村 |
74 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 计算机及信息管理 | 160086 | 162000603201 | 王彩薇 | 女 | 1994.11 | 本科学士 | 合肥师范学院 |
75 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 计算机及信息管理 | 160086 | 162000603220 | 张炬 | 男 | 1995.03 | 本科学士 | 安庆师范大学 |
76 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 计算机及信息管理 | 160086 | 162000603208 | 郑彬 | 女 | 1993.11 | 本科学士 | 怀宁县江镇镇农业站 |
77 | 怀宁县乡镇(财政所)机关 | 计算机及信息管理 | 160086 | 162000603211 | 余红泽 | 男 | 1994.11 | 本科学士 | 枞阳县人民法院(聘用书记员) |
78 | 潜山县公安局 | 网络安全与执法 | 160088 | 162050400804 | 左孝峰 | 男 | 1994.11 | 大学专科 | 安徽省芜湖市繁昌县荻港镇村(社区) |
79 | 潜山县公安局 | 刑事技术 | 160089 | 162050400911 | 贺兵 | 男 | 1988.11 | 硕士研究生 | 海南卫康制药(潜山)有限公司 |
80 | 潜山县公安局 | 人民警察1 | 160090 | 162050400925 | 刘大卫 | 男 | 1990.05 | 本科学士 | 安徽岳西农村商业银行 |
81 | 潜山县公安局 | 人民警察2 | 160091 | 162050401003 | 周青 | 男 | 1989.02 | 本科 | 海南卫康制药(潜山)有限公司 |
82 | 潜山县公安局 | 人民警察3 | 160092 | 162050401030 | 冯六八 | 男 | 1991.08 | 大学专科 | 公安部管理干部学院 |
83 | 潜山县公安局 | 人民警察4 | 160093 | 162050401114 | 刘茹婷 | 女 | 1992.10 | 本科学士 | 安徽省怀宁县黄墩镇文化站 |
84 | 潜山县公安局 | 人民警察5 | 160094 | 162050401218 | 陶夷环 | 女 | 1995.05 | 本科学士 | 安徽省潜山县天柱山旅游度假区管理委员会 |
85 | 潜山县公安局 | 人民警察6 | 160095 | 162050401225 | 王鸣钟 | 男 | 1994.04 | 大学专科 | 江苏省淮安市公安局交巡警支队二大队事故中队 |
86 | 潜山县公安局 | 人民警察7 | 160096 | 162050401303 | 胡少雄 | 男 | 1995.01 | 大学专科 | 上海师范大学 |
87 | 潜山县公安局 | 人民警察7 | 160096 | 162050401302 | 许李庭 | 男 | 1989.10 | 大学专科 | 宿松县公安局特警大队 |
88 | 潜山县公安局 | 突击 | 160097 | 162000603426 | 宣照 | 男 | 1995.10 | 大学专科 | 中国人民解放军西安政治学院 |
89 | 潜山县司法局 | 司法助理员 | 160098 | 162000700130 | 杨益 | 男 | 1995.10 | 本科 | 淮北师范大学 |
90 | 潜山县司法局 | 司法助理员 | 160098 | 162000603517 | 储诚诺 | 女 | 1996.08 | 本科 | 安徽大学江淮学院 |
91 | 潜山县司法局 | 司法助理员 | 160098 | 162000700212 | 丁映均 | 女 | 1988.01 | 本科 | 桐城市公安局(聘用) |
92 | 潜山县司法局 | 司法助理员 | 160099 | 162000700230 | 葛唐凯 | 男 | 1991.01 | 本科 | 潜山市五庙乡杨畈村 |
93 | 潜山县司法局 | 司法助理员 | 160099 | 162000700229 | 赵爽 | 女 | 1993.09 | 大学专科 | 太湖县北中镇人民政府(基层特岗) |
94 | 潜山县司法局 | 司法助理员 | 160100 | 162000700309 | 聂潇 | 男 | 1996.09 | 本科学士 | 天津科技大学 |
95 | 潜山县司法局 | 司法助理员 | 160101 | 162000700330 | 石珉 | 男 | 1987.10 | 本科 | 望江县经济开发区管理委员会 |
96 | 潜山县森林公安局 | 森林警察 | 160102 | 162050401316 | 王涛 | 男 | 1991.08 | 本科学士 | 潜山市源潭镇人民政府(基层特岗) |
97 | 潜山县市场监督管理局 | 市场监管 | 160103 | 162000700622 | 黄天娇 | 女 | 1995.08 | 本科学士 | 海南大学 |
98 | 潜山县市场监督管理局 | 市场监管 | 160103 | 162000701128 | 程勇 | 男 | 1986.01 | 本科学士 | 安徽师范大学 |
99 | 潜山县市场监督管理局 | 市场监管 | 160103 | 162000700915 | 刘凡 | 女 | 1995.06 | 本科学士 | 安徽科技学院 |
100 | 潜山县市场监督管理局 | 市场监管 | 160103 | 162000701108 | 陈思思 | 女 | 1993.05 | 本科学士 | 无锡市滨湖区金色黎明教育咨询中心 |
101 | 潜山县市场监督管理局 | 市场监管 | 160103 | 162000701123 | 江涛 | 男 | 1992.08 | 本科学士 | 合肥工业大学 |
102 | 潜山县市场监督管理局 | 市场监管 | 160103 | 162000701225 | 吴剑飞 | 男 | 1991.07 | 本科学士 | 上海华信国际集团有限公司 |
103 | 潜山县市场监督管理局 | 市场监管 | 160103 | 162000700608 | 葛倩 | 女 | 1996.01 | 本科学士 | 巢湖学院 |
104 | 潜山县市场监督管理局 | 市场监管 | 160104 | 162000701519 | 江燕 | 女 | 1990.03 | 本科学士 | 潜山县市场监督检验所 |
105 | 潜山县市场监督管理局 | 市场监管 | 160104 | 162000701518 | 刘成彦 | 男 | 1992.02 | 本科 | 桐城市范岗镇新联村主任助理 |
106 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理1 | 160105 | 162000701611 | 郎晶 | 女 | 1994.02 | 本科 | 阜阳师范学院 |
107 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理1 | 160105 | 162000701707 | 张静 | 女 | 1997.07 | 本科 | 上海电力学院 |
108 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理1 | 160105 | 162000701710 | 程丽霞 | 女 | 1995.07 | 本科 | 河南科技大学 |
109 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理1 | 160105 | 162000701602 | 何晓龙 | 男 | 1995.03 | 本科 | 皖西学院 |
110 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理1 | 160105 | 162000701625 | 罗琳 | 女 | 1995.02 | 本科 | 安徽外国语学院 |
111 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理2 | 160106 | 162000701803 | 郑浩瑞 | 女 | 1997.01 | 本科 | 江西科技师范大学理工学院 |
112 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理2 | 160106 | 162000701801 | 方立仁 | 男 | 1994.11 | 本科 | 蚌埠学院 |
113 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理2 | 160106 | 162000701915 | 叶钰 | 女 | 1995.11 | 本科 | 池州学院 |
114 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理2 | 160106 | 162000701817 | 王晨 | 女 | 1997.06 | 大学专科 | 安徽警官职业学院 |
115 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理2 | 160106 | 162000701830 | 徐真真 | 女 | 1996.12 | 本科 | 安徽科技学院 |
116 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理3 | 160107 | 162000702126 | 彭炎炎 | 女 | 1995.02 | 本科 | 淮北师范大学 |
117 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理3 | 160107 | 162000701929 | 葛贵 | 男 | 1996.05 | 本科 | 合肥师范学院 |
118 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理3 | 160107 | 162000702127 | 余思睿 | 女 | 1995.08 | 本科 | 皖南医学院 |
119 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理3 | 160107 | 162000702123 | 丁文峰 | 男 | 1993.12 | 本科 | 宿州学院 |
120 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理3 | 160107 | 162000702117 | 李佩 | 女 | 1994.12 | 本科 | 阜阳师范学院 |
121 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理3 | 160107 | 162000702024 | 聂丽芬 | 女 | 1995.07 | 本科 | 淮南师范学院 |
122 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理4 | 160108 | 162000702217 | 张军 | 男 | 1994.06 | 本科 | 安徽理工大学 |
123 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理4 | 160108 | 162000702211 | 何笑 | 女 | 1992.12 | 本科 | 安徽师范大学 |
124 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理5 | 160109 | 162000702218 | 李嘉豪 | 男 | 1994.11 | 本科 | 安徽新华学院 |
125 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理6 | 160110 | 162000702307 | 储彦超 | 男 | 1992.03 | 本科 | 巢湖学院 |
126 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理6 | 160110 | 162000703217 | 操昆 | 男 | 1992.06 | 大学专科 | 安徽水利水电职业技术学院 |
127 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理6 | 160110 | 162000702820 | 董晓敏 | 女 | 1992.11 | 硕士研究生 | 潜山市梅城镇人民政府(基层特岗) |
128 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理6 | 160110 | 162000702303 | 余文进 | 男 | 1988.11 | 本科 | 安徽省欣雨环卫机械有限公司 |
129 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理6 | 160110 | 162000702308 | 方萍 | 女 | 1989.02 | 本科 | 潜山市卫生监督所 |
130 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理7 | 160111 | 162000703409 | 胡彤 | 男 | 1990.03 | 本科 | 徽商银行岳西支行 |
131 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理8 | 160112 | 162000703423 | 操程飞 | 女 | 1992.12 | 本科学士 | 怀宁县腊树镇人民政府 |
132 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理8 | 160112 | 162000703422 | 涂小正 | 男 | 1989.02 | 本科 | 潜山市后冲初级中学 |
133 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理8 | 160112 | 162000703507 | 韩晶 | 女 | 1993.07 | 本科 | 潜山市痘姆乡鞔鼓村党支部第一书记 |
134 | 潜山县乡镇机关 | 综合管理8 | 160112 | 162000703415 | 王森 | 男 | 1992.01 | 本科学士 | 潜山市源潭镇光辉村党支部第一书记 |
135 | 太湖县市场监督管理局 | 市场监管5 | 160130 | 162000704730 | 何湖平 | 男 | 1989.03 | 本科学士 | 太湖县大石乡文桥村党总支书记助理 |
136 | 太湖县乡镇机关 | 综合管理3 | 160133 | 162000705728 | 吴瑶 | 女 | 1991.12 | 本科学士 | 太湖县徐桥镇茗南村村委会主任助理 |
137 | 太湖县乡镇机关 | 综合管理3 | 160133 | 162000705803 | 马琼 | 女 | 1989.08 | 本科学士 | 桐城市青草镇劳保所 |
138 | 岳西县乡镇机关 | 综合管理1 | 160141 | 162000801514 | 杨炀 | 男 | 1994.01 | 本科 | 岳西县冶溪镇综合文化服务中心 |
139 | 岳西县乡镇机关 | 综合管理1 | 160141 | 162000801520 | 王芳 | 女 | 1992.12 | 本科 | 岳西县石关乡就业和社会保障事务所 |
140 | 岳西县乡镇机关 | 综合管理1 | 160141 | 162000801528 | 汪志鹏 | 男 | 1991.08 | 本科 | 岳西县头陀镇西美村 |
141 | 岳西县乡镇机关 | 综合管理1 | 160141 | 162000801523 | 胡枫 | 男 | 1988.10 | 本科 | 岳西县城市管理局 |
142 | 望江县公安局 | 网络安全与执法 | 160146 | 162050402115 | 杨曦 | 男 | 1987.09 | 本科学士 | 安庆市宜秀区人社局劳动监察大队协理员 |
143 | 望江县公安局 | 网络安全与执法 | 160146 | 162050402101 | 刘明 | 男 | 1990.02 | 硕士研究生 | 哈工机器人(合肥)国际创新研究院 |
144 | 望江县公安局 | 金融财会 | 160147 | 162050402208 | 康雅 | 女 | 1994.01 | 本科学士 | 南京财经大学红山学院 |
145 | 望江县公安局 | 人民警察1 | 160148 | 162050402218 | 高超 | 男 | 1992.07 | 本科学士 | 安徽皖新传媒望江新华书店分公司 |
146 | 望江县公安局 | 人民警察3 | 160150 | 162050402221 | 胡斌 | 男 | 1992.07 | 本科学士 | 淮北师范大学信息学院 |
147 | 望江县公安局 | 突击 | 160151 | 162000901416 | 张书生 | 男 | 1989.07 | 高中 | 常州市乔梦灯具厂 |
148 | 望江县司法局 | 综合管理 | 160152 | 162030403321 | 唐微微 | 女 | 1993.09 | 本科 | 中南财经政法大学 |
149 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管1 | 160153 | 162000901420 | 姚磊 | 男 | 1990.08 | 本科学士 | 安庆市望江县麦元初级中学 |
150 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管1 | 160153 | 162000901430 | 聂晶 | 女 | 1990.11 | 本科学士 | 桐城市樟枫小学 |
151 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管1 | 160153 | 162000901504 | 徐竹林 | 女 | 1990.05 | 本科学士 | 安庆市望江县长岭中学 |
152 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管2 | 160154 | 162000901523 | 李金 | 男 | 1996.08 | 大学专科 | 安徽广播影视职业技术学院 |
153 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管2 | 160154 | 162000901602 | 汪玉婷 | 女 | 1996.06 | 本科学士 | 天津城建大学 |
154 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管2 | 160154 | 162000901526 | 吴张军 | 男 | 1997.02 | 大学专科 | 阜阳科技职业学院 |
155 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管2 | 160154 | 162000901515 | 查纪元 | 男 | 1997.05 | 大学专科 | 合肥财经职业学院 |
156 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管3 | 160155 | 162000901712 | 肖柯 | 女 | 1996.10 | 本科学士 | 安徽工程大学 |
157 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管3 | 160155 | 162000901729 | 方奎女 | 女 | 1994.09 | 本科学士 | 淮北师范大学信息学院 |
158 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管3 | 160155 | 162000901730 | 章雯 | 女 | 1995.09 | 本科学士 | 合肥师范学院 |
159 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管3 | 160155 | 162000901817 | 虞军 | 男 | 1995.05 | 本科学士 | 安庆师范大学 |
160 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管4 | 160156 | 162000901822 | 桂新田 | 男 | 1994.09 | 本科学士 | 合肥学院 |
161 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管4 | 160156 | 162000901819 | 陈律成 | 男 | 1996.01 | 本科学士 | 浙江海洋大学 |
162 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管5 | 160157 | 162000901825 | 汪伦 | 女 | 1995.03 | 本科学士 | 安徽农业大学经济技术学院 |
163 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管5 | 160157 | 162000901826 | 付慧慧 | 女 | 1995.04 | 本科学士 | 天津商业大学 |
164 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管6 | 160158 | 162000901913 | 檀鑫 | 男 | 1989.03 | 本科学士 | 安庆市飞凯高分子材料有限公司 |
165 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管7 | 160159 | 162000902009 | 刘炜烽 | 男 | 1994.01 | 本科学士 | 安徽工程大学 |
166 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管7 | 160159 | 162000902004 | 杨风帆 | 男 | 1994.07 | 本科学士 | 廊坊师范学院 |
167 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管8 | 160160 | 162000902025 | 马彬彬 | 男 | 1990.09 | 本科学士 | 西宁波市市场监管局保税区分局(劳务派遣) |
168 | 望江县市场监督管理局 | 基层市场监管8 | 160160 | 162000902029 | 李园园 | 女 | 1991.06 | 研究生 | 安庆市菱北办事处(基层特岗) |
169 | 望江县供销合作社联合社 | 综合管理 | 160161 | 162000902201 | 吴琳玲 | 女 | 1993.05 | 本科学士 | 安徽农业大学经济技术学院 |
170 | 望江县史志办公室 | 综合管理 | 160162 | 162000902315 | 余欣 | 女 | 1993.08 | 本科学士 | 安徽省池州市育英学校 |
171 | 望江县旅游局 | 综合管理 | 160163 | 162000902327 | 宁永泽 | 男 | 1996.04 | 本科学士 | 中北大学 |
172 | 望江县鸦滩镇人民政府 | 综合管理5 | 160189 | 162001001026 | 肖利青 | 男 | 1995.11 | 本科学士 | 安徽工业大学 |
173 | 望江县杨湾镇人民政府 | 综合管理1 | 160190 | 162001001203 | 周刚 | 男 | 1992.11 | 大学专科 | 望江县杨湾镇人民政府 |
174 | 望江县杨湾镇人民政府 | 综合管理3 | 160192 | 162001001507 | 宋凯 | 男 | 1990.03 | 大学专科 | 安徽省和县善厚人民政府(聘用) |
175 | 望江县漳湖镇人民政府 | 综合管理2 | 160194 | 162001001901 | 檀震 | 男 | 1993.04 | 大学专科 | 安庆市望江县公安局交通管理大队(辅警) |
176 | 迎江区机关事务管理局 | 综合管理 | 160204 | 162001003405 | 江心雅 | 女 | 1993.07 | 本科学士 | 迎江区龙狮桥乡余桥社区书记助理 |
177 | 大观区机关事务管理局 | 综合管理 | 160218 | 162001101408 | 秦佳 | 女 | 1992.06 | 本科学士 | 大观区十里铺乡十里村 |
178 | 安庆市中级人民法院 | 工作人员 | 160224 | 161000301226 | 陆倩倩 | 女 | 1992.04 | 硕士研究生 | 苏州大学 |
179 | 安庆市中级人民法院 | 工作人员 | 160224 | 161000301227 | 储贻燕 | 女 | 1993.03 | 硕士研究生 | 湖北大学 |
180 | 安庆市中级人民法院 | 工作人员 | 160226 | 161000301317 | 吴文慧 | 女 | 1990.09 | 本科学士 | 安庆市政府法制办 |
181 | 安庆市中级人民法院 | 工作人员 | 160226 | 161000301325 | 王丹红 | 女 | 1982.06 | 硕士研究生 | 惠而浦(中国)股份有限公司 |
182 | 安庆市中级人民法院 | 工作人员 | 160226 | 161000301315 | 陈义超 | 男 | 1989.06 | 本科学士 | 怀宁县城市管理行政执法局 |
183 | 安庆市迎江区人民法院 | 工作人员 | 160227 | 162001101913 | 吕子品 | 男 | 1988.07 | 硕士研究生 | 合肥通航控股有限公司 |
184 | 安庆市大观区人民法院 | 法官助理 | 160228 | 162001101919 | 唐宇 | 男 | 1996.02 | 本科学士 | 昆明理工大学津桥学院 |
185 | 安庆市大观区人民法院 | 工作人员 | 160229 | 162001101927 | 金玲 | 女 | 1989.11 | 本科学士 | 安庆市迎江区华中路街道办 |
186 | 安庆市大观区人民法院 | 工作人员 | 160230 | 162030403621 | 张慧 | 女 | 1994.12 | 本科学士 | 河海大学企业管理学院 |
187 | 安庆市宜秀区人民法院 | 工作人员 | 160231 | 162001102026 | 张格格 | 女 | 1992.08 | 本科学士 | 怀宁供水集团公司 |
188 | 桐城市人民法院 | 法官助理 | 160232 | 162001102110 | 王敏 | 男 | 1993.01 | 硕士研究生 | 安徽师范大学 |
189 | 桐城市人民法院 | 法官助理 | 160232 | 162001102107 | 叶志红 | 男 | 1993.12 | 硕士研究生 | 西南政法大学 |
190 | 桐城市人民法院 | 工作人员 | 160234 | 162001102115 | 陈亚惠 | 女 | 1997.06 | 本科学士 | 安庆师范大学 |
191 | 桐城市人民法院 | 司法警察 | 160235 | 162001102228 | 杨丹 | 女 | 1993.05 | 本科学士 | 英大泰和财产保险股份有限公司安庆中心支公司 |
192 | 怀宁县人民法院 | 法官助理 | 160236 | 162001102318 | 刘汪求 | 女 | 1990.09 | 本科学士 | 潜山县水利局 |
193 | 怀宁县人民法院 | 法官助理 | 160236 | 162001102315 | 王涛 | 男 | 1990.10 | 本科学士 | 怀宁县城管执法大队 |
194 | 怀宁县人民法院 | 工作人员 | 160237 | 162001102405 | 吴霞 | 女 | 1996.02. | 本科学士 | 安徽理工大学 |
195 | 怀宁县人民法院 | 工作人员 | 160238 | 162001102421 | 汪姗 | 女 | 1989.08. | 本科学士 | 岳西县青天中心学校 |
196 | 岳西县人民法院 | 工作人员 | 160239 | 162001102426 | 杨倩倩 | 女 | 1995.12 | 本科学士 | 淮南师范学院 |
197 | 太湖县人民法院 | 司法警察 | 160240 | 162001102607 | 刘根友 | 男 | 1992.10 | 本科学士 | 皖西南产品质量监督检验中心 |
198 | 太湖县人民法院 | 司法警察 | 160241 | 162001102626 | 查明军 | 女 | 1990.06 | 本科学士 | 太湖县晋熙镇芭蕉村 |
199 | 太湖县人民法院 | 法官助理 | 160242 | 162001102719 | 陈坤 | 男 | 1992.04 | 本科学士 | 安徽太湖经济开发区管理委员会 |
200 | 太湖县人民法院 | 法官助理 | 160242 | 162001102711 | 张瑜 | 女 | 1996.12 | 本科学士 | 铜陵学院 |
201 | 太湖县人民法院 | 法官助理 | 160242 | 162001102721 | 朱慧 | 女 | 1993.09 | 本科学士 | 南京市秦淮区人民检察院 |
202 | 太湖县人民法院 | 工作人员 | 160243 | 162001102819 | 朱琨 | 男 | 1983.02 | 本科学士 | 太湖县人社局 |
203 | 潜山县人民法院 | 工作人员 | 160244 | 162001102901 | 林鹏 | 男 | 1989.11 | 本科学士 | 潜山县农委农村产权流转交易中心 |
204 | 潜山县人民法院 | 工作人员 | 160245 | 162001102905 | 葛涛 | 男 | 1991.01 | 本科学士 | 安徽潜山农村商业银行 |
205 | 潜山县人民法院 | 工作人员 | 160246 | 162001102924 | 李世民 | 男 | 1993.08 | 本科学士 | 郑州航空工业管理学院 |
206 | 望江县人民法院 | 工作人员 | 160247 | 162001102929 | 胡珍 | 男 | 1992.12 | 本科学士 | 安徽省桐城市范岗镇人民政府 |
207 | 望江县人民法院 | 法官助理 | 160249 | 162001103007 | 童青 | 女 | 1993.08 | 本科学士 | 安徽省合肥市庐江县郭河镇政府 |
208 | 望江县人民法院 | 法官助理 | 160249 | 162001103012 | 吴小林 | 女 | 1994.09 | 本科学士 | 武汉理工大学 |
209 | 望江县人民法院 | 法官助理 | 160249 | 162001103013 | 葛婷 | 女 | 1993.04 | 本科学士 | 潜山县潜源融资担保有限公司 |
210 | 安庆市人民检察院 | 检察官助理 | 160250 | 161000301328 | 叶小福 | 男 | 1989.08 | 本科学士 | 安徽皖新南机电科技股份有限公司 |
211 | 安庆市人民检察院 | 检察官助理 | 160250 | 161000301410 | 黄安宇 | 男 | 1986.07 | 硕士研究生 | 云南大学 |
212 | 安庆市人民检察院 | 检察官助理 | 160250 | 161000301409 | 徐婷 | 女 | 1985.10 | 硕士研究生 | 上海师范大学 |
213 | 安庆市人民检察院 | 司法行政人员 | 160251 | 161000301426 | 盛聪 | 女 | 1989.08 | 本科学士 | 安庆市康采恩包装有限公司 |
214 | 安庆市基层检察机关(一) | 检察官助理 | 160252 | 162001103107 | 杨睿 | 男 | 1994.07 | 本科学士 | 安庆市大观区纪委 |
215 | 安庆市基层检察机关(一) | 检察官助理 | 160252 | 162001103026 | 范卉 | 女 | 1991.09 | 本科学士 | 九江学院 |
216 | 安庆市基层检察机关(一) | 检察官助理 | 160252 | 162001103030 | 余夏 | 女 | 1996.04 | 本科学士 | 华东政法大学 |
217 | 安庆市基层检察机关(一) | 检察官助理 | 160252 | 162001103021 | 章伟 | 男 | 1992.04 | 硕士研究生 | 安庆农村商业银行股份有限公司 |
218 | 安庆市基层检察机关(二) | 检察官助理 | 160253 | 162001103123 | 方浩 | 男 | 1994.06 | 本科学士 | 铜陵学院 |
219 | 安庆市基层检察机关(二) | 检察官助理 | 160253 | 162001103128 | 何诗玉 | 女 | 1993.02 | 本科学士 | 铜陵学院 |
220 | 安庆市基层检察机关(二) | 检察官助理 | 160253 | 162001103126 | 曹晓群 | 女 | 1996.03 | 本科学士 | 安徽师范大学 |
221 | 安庆市基层检察机关(二) | 检察官助理 | 160253 | 162001103121 | 周李博 | 男 | 1992.11 | 本科学士 | 巢湖学院 |
222 | 安庆市基层检察机关(二) | 检察官助理 | 160253 | 162001103119 | 蒋小丽 | 女 | 1996.01 | 本科学士 | 安徽师范大学 |
223 | 安庆市基层检察机关(二) | 检察官助理 | 160253 | 162001103118 | 吴丹丹 | 女 | 1994.09 | 本科学士 | 中南财经政法大学 |
224 | 安庆市基层检察机关(三) | 检察官助理 | 160254 | 162001103207 | 檀苏桐 | 男 | 1994.05 | 本科学士 | 西安培华学院 |
225 | 安庆市基层检察机关(三) | 检察官助理 | 160254 | 162001103206 | 汪蕾 | 女 | 1988.11 | 本科学士 | 淮南师范学院 |
226 | 安庆市基层检察机关(三) | 检察官助理 | 160254 | 162001103214 | 柯腾飞 | 男 | 1992.01 | 本科学士 | 安徽财经大学 |
227 | 安庆市基层检察机关(三) | 检察官助理 | 160254 | 162001103212 | 谢江明 | 女 | 1989.12 | 硕士研究生 | 安徽安潜律师事务所 |
228 | 安庆市基层检察机关(四) | 司法行政人员 | 160255 | 162001103230 | 汪玲 | 女 | 1993.08 | 本科学士 | 潜山县安全生产监督管理局 |
229 | 安庆市基层检察机关(五) | 司法行政人员 | 160256 | 162030403711 | 王俊 | 女 | 1995.07 | 本科学士 | 苏州大学 |
230 | 原岳西县地税局来榜分局 | 征管 | 160272 | 161000303024 | 胡晶 | 女 | 1991.10 | 本科学士 | 安徽省岳西县冶溪镇花园小学 |
231 | 原太湖县地方税务局弥陀分局 | 征管 | 160279 | 161000303519 | 方玉 | 女 | 1992.12 | 本科学士 | 安庆市太湖县城西乡界址村 |
232 | 原宿松县地方税务局 | 征收管理2 | 220009 | 222001103909 | 蒋亚萍 | 女 | 1992.02 | 本科学士 | 宿松县下仓中心小学 |
233 | 宿松县市场监督管理局 | 综合管理 | 220011 | 222001105006 | 朱良星 | 男 | 1990.11 | 本科学士 | 宿松县汇口镇人力资源和社会保障所 |
234 | 宿松县人民法院 | 工作人员1 | 220029 | 222001106728 | 罗实秋 | 男 | 1993.11 | 本科学士 | 安徽宿松农村商业银行高岭支行 |
235 | 宿松县人民法院 | 工作人员2 | 220030 | 222030403905 | 朱旗 | 男 | 1992.08 | 本科学士 | 潜山县社会保险事业管理局 |
236 | 宿松县人民法院 | 工作人员3 | 220031 | 222001106813 | 陈娟 | 女 | 1989.10 | 本科学士 | 北京中传数广技术有限公司合肥分公司 |
237 | 宿松县人民法院 | 司法警察1 | 220032 | 222001106830 | 曹鹏飞 | 男 | 1991.10 | 本科学士 | 山东青洁能环保有限公司 |
238 | 宿松县人民法院 | 司法警察2 | 220033 | 222001106927 | 余朝阳 | 男 | 1995.12 | 本科学士 | 安徽理工大学 |
239 | 宿松县人民法院 | 工作人员4 | 220034 | 222001107208 | 刘念 | 女 | 1995.07 | 本科学士 | 宿松县人民法院二郎法庭 |
240 | 宿松县人民法院 | 工作人员4 | 220034 | 222001107030 | 何周扬 | 男 | 1986.08 | 本科 | 安徽皖信人力资源有限公司派遣至宿松电信 |
241 | 宿松县人民法院 | 工作人员4 | 220034 | 222001107104 | 吴波 | 男 | 1988.05 | 本科 | 宿松县民政局 |
242 | 宿松县人民法院 | 工作人员4 | 220034 | 222001107124 | 胡芳 | 女 | 1991.01 | 本科学士 | 宿松县人力资源和社会保障局 |
243 | 宿松县人民法院 | 工作人员5 | 220035 | 222001107302 | 吴鑫 | 男 | 1996.02 | 本科学士 | 宿松县五里乡人民政府 |
244 | 宿松县人民法院 | 工作人员6 | 220036 | 222001107421 | 陈敏 | 男 | 1992.04 | 本科学士 | 宿松县千岭乡木梓村村委会 |
245 | 宿松县人民法院 | 工作人员6 | 220036 | 222001107415 | 唐余华 | 男 | 1990.10 | 本科学士 | 北浴乡人民政府文化站 |
安庆市公务员考录办
2018年10月8日
以上是2018安庆市公务员拟录用人员名单公示(第四批)的全部内容,更多2020安庆公务员录用公示信息请加公务员考试群,及关注安庆公务员考试网及安庆人事考试网。
(编辑:安庆华图)